ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА

Туризм

Конный двор «Херувим»

« Назад

21.08.2020

Конный двор «Херувим»

Наверное, ни для кого не секрет, что на территории нашего района располагается замечательный Конный двор «Херувим». Он находится в 10-ти минутах езды от Спас-Клепиков.

КД «Херувим» организовывает:
 прогулочные маршруты разной сложности;
 занятия верховой ездой под руководством тренера;
 фотосессии с лошадьми;
 знакомство городских жителей с фермерской жизнью, традициями и ее обитателями;
 изготовление и продажу эко-продукции.

Конный двор предлагает пять маршрутов:
• «Миниатюра» - небольшой маршрут по лесу для детей и всадников, неуверенно сидящих в седле. Длительность – 30 минут.
• «По прямой и домой» - маршрут, проходящий по мягкой песочной дорожке в окружении соснового леса. Длительность – 1,5 часа.
• «Чесноковский перевал» - круговой маршрут, пролегающий через густой сосновый бор и небольшую деревню, в честь которой он и называется. Длительность – 1,5 часа.
• «Великое озеро» - маршрут, пролегающий через сосновый лес вплоть до бескрайнего озера Великого. Длительность – 2 часа.
• «Сказочная деревенька» - маршрут, проходящий вдоль нескольких русских деревень, через березовую рощу и сосновый бор. Длительность – 2,5 часа.

А ещё КД «Херувим» предлагает своим гостям уникальную возможность стать ближе к природе. Здесь можно провести время на свежем воздухе, погулять по величественным мещерским лесам и посмотреть на животных, которых в обычных городских условиях встретить не так-то просто. Все животные ручные, хорошо ухожены и любят общаться с людьми.
Такое развлечение придется по душе и детям, и взрослым. Общение с животными очень полезно для нервной системы и еще очень интересно. Особенно, это относится к детям, т.к. многих животных они видели только на картинках, а здесь смогут увидеть их вживую!

Связаться можно по телефону: +7 (929) 545-64-55.
Инстаграм: @horses_ryazan

Возврат к списку

г.Спас-Клепики, ул. Свободы, д 3. +7(49142) 2-69-61

       

 

УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ КЛЕПИКОВСКОГО РАЙОНА:


МУК «Районный Дом культуры»-16 филиалов; МУК «Центральная библиотека»-18 филиалов; МБУ ДО «Клепиковская ДШИ»; МБУ ДО «Тумская ДМШ»;


В сфере культуры Клепиковского района работают 109 специалистов, в том числе: культурно-досуговых учреждений – 51; Работников библиотек – 34; Работников ДШИ и ДМШ – 17.


В Культурно-досуговых учреждениях Клепиковского района действует 122 клубных формирования, в которых занимаются 1407 человек, из них 722 ребёнка. 5 коллективов имеют звание «Народный коллектив Рязанской области: Народный театр, Народная изостудия; Народный ВИА "СПЛАВ", Образцовый хореографический коллектив «Даймонд», киномастерская "ЛучКино"